Eigenkapitalquote
−5,3 %
+13,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−5,3 %
+13,4 PP
Liquidität 1. Grades
50,1 %
Working Capital
305 Tsd. €
−81,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 418
Eigenkapitalquote
−5,3 % · 34,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−19,05× · 0,09×
unter Median
Anlagenintensität
47,4 % · 11,0 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.11.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 51 567 | € 180 097 | € 235 804 | € 1 890 368 | € 623 105 |
| Eigenkapital | € −150 067 | € −183 618 | € −229 807 | € −354 841 | € −33 255 |
| Eigenkapitalquote | −291,0 % | −102,0 % | −97,5 % | −18,8 % | −5,3 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 176 041 | € 227 276 | € 258 199 | € 295 273 |
| Umlaufvermögen | € 51 567 | € 4 056 | € 8 528 | € 1 632 169 | € 327 832 |
| Verbindlichkeiten | € 200 634 | € 361 214 | € 462 761 | € 2 242 396 | € 633 578 |
| Rückstellungen | € 1 000 | € 2 500 | € 2 850 | € 2 812 | € 20 932 |
| Bilanzgewinn | € −155 067 | € −188 618 | € −234 807 | € −359 841 | € −38 255 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 96.99-0 · Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 418 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−5,3 % · 34,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−19,05× · 0,09×
Anlagenintensität
über Median
47,4 % · 11,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Betrieb von Hundebetreuungseinrichtungen Handel mit Waren aller Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Graben 12, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Unternehmensgegenstand, Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung Sitzverlegung nach HG Wien eingelangt am 15.10.2025
18.10.2025
Firma, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.11.2020
17.11.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −33 255
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.