Eigenkapitalquote
−21,6 %
−7,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−21,6 %
−7,4 PP
Liquidität 1. Grades
2,6 %
Working Capital
−545 Tsd. €
−72,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 418
Eigenkapitalquote
−21,6 % · 34,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−5,62× · 0,09×
unter Median
Anlagenintensität
98,9 % · 11,0 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.11.2020
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 7 230 | € 1 770 433 | € 1 768 164 | € 1 753 660 | € 1 757 507 |
| Eigenkapital | € 4 726 | € −65 005 | € −137 898 | € −248 877 | € −379 496 |
| Eigenkapitalquote | 65,4 % | −3,7 % | −7,8 % | −14,2 % | −21,6 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 1 753 790 | € 1 733 273 | € 1 706 710 | € 1 737 784 |
| Umlaufvermögen | € 7 230 | € 16 644 | € 34 891 | € 46 950 | € 19 723 |
| Verbindlichkeiten | € 704 | € 1 833 039 | € 1 903 463 | € 1 999 418 | € 2 133 503 |
| Rückstellungen | € 1 800 | € 2 400 | € 2 600 | € 3 120 | € 3 500 |
| Bilanzgewinn | € −5 274 | € −69 731 | € −72 893 | € −110 979 | € −130 619 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 96.99-0 · Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 418 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−21,6 % · 34,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−5,62× · 0,09×
Anlagenintensität
über Median
98,9 % · 11,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
An- und Verkauf, Vermietung, Verwaltung, Entwicklung und Verwertung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Herrengasse 1-3, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
26.08.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.11.2020
02.12.2020
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −379 496
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.