Eigenkapitalquote
10,3 %
+10,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
10,3 %
+10,0 PP
Liquidität 1. Grades
1,4 %
Working Capital
−385 Tsd. €
−1 672,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 487
Eigenkapitalquote
10,3 % · 47,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
8,67× · 0,14×
über Median
Anlagenintensität
94,6 % · 2,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.04.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 178 897 | € 188 518 | € 184 333 | € 200 966 | € 459 775 |
| Eigenkapital | € 24 043 | € 5 634 | € 352 | € 551 | € 47 360 |
| Eigenkapitalquote | 13,4 % | 3,0 % | 0,2 % | 0,3 % | 10,3 % |
| Anlagevermögen | € 176 450 | € 176 450 | € 176 450 | € 176 450 | € 434 769 |
| Umlaufvermögen | € 2 447 | € 12 068 | € 7 883 | € 24 516 | € 25 006 |
| Verbindlichkeiten | € 153 979 | € 180 884 | € 181 981 | € 198 415 | € 410 415 |
| Rückstellungen | € 875 | € 2 000 | € 2 000 | € 2 000 | € 2 000 |
| Bilanzgewinn | € −42 233 | € −29 366 | € −34 648 | € −34 449 | € 12 360 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse O 82.99-0 · Erbringung sonstiger wirtschaftlicher Dienstleistungen für Unternehmen und Privatpersonen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 487 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
10,3 % · 47,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
8,67× · 0,14×
Anlagenintensität
über Median
94,6 % · 2,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Consulting
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
St.-Veit-Gasse 39, 1130 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.03.2024
22.03.2024
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.10.2022
21.10.2022
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 11.10.2021
13.10.2021
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.08.2020
25.08.2020
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 03.04.2014
10.04.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 47 360
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.