Eigenkapitalquote
6,3 %
−0,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
6,3 %
−0,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
+12,3 %
3J CAGR
Branchenvergleich
2024 · n = 180
Eigenkapitalquote
6,3 % · 30,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
13,60× · 0,09×
über Median
Anlagenintensität
1,9 % · 17,0 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.01.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 6 363 922 | € 7 904 960 | € 8 165 667 | € 7 005 298 | € 9 008 340 |
| Eigenkapital | € 212 019 | € 368 209 | € 472 081 | € 504 161 | € 563 647 |
| Eigenkapitalquote | 3,3 % | 4,7 % | 5,8 % | 7,2 % | 6,3 % |
| Anlagevermögen | € 174 567 | € 220 658 | € 209 025 | € 182 619 | € 169 444 |
| Umlaufvermögen | € 6 175 417 | € 7 667 148 | € 7 807 857 | € 6 749 020 | € 8 758 175 |
| Verbindlichkeiten | € 5 728 477 | € 7 283 757 | € 7 223 141 | € 6 144 396 | € 7 664 761 |
| Rückstellungen | € 386 691 | € 240 727 | € 458 948 | € 345 798 | € 768 988 |
| Bilanzgewinn | € 111 406 | € 156 190 | € 103 872 | € 32 079 | € 59 486 |
| Umsatzerlöse | € 8 247 914 | € 8 691 177 | € 10 130 161 | € 12 640 322 | € 12 298 666 |
| Jahresüberschuss | € 111 406 | € 156 190 | € 103 872 | € 32 079 | € 59 486 |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse R 86.99-0 · Sonstiges Gesundheitswesen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 180 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
6,3 % · 30,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
13,60× · 0,09×
Anlagenintensität
unter Median
1,9 % · 17,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
-3 %↓
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Mitarbeiterzahl im Jahresabschluss nicht ausgewiesen.
Treustraße 35-43, 1200 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.07.2009
30.07.2009
Firma, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.01.2009
17.01.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 563 647
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.