Eigenkapitalquote
−10,2 %
−4,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−10,2 %
−4,7 PP
Liquidität 1. Grades
0,4 %
Working Capital
−3,1 Mio. €
−65,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 180
Eigenkapitalquote
−10,2 % · 30,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−10,19× · 0,09×
unter Median
Anlagenintensität
99,8 % · 17,0 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Andrea Breitenseher ist jetzt Prokurist:in
Dr. Martin Breitenseher ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 770 726 | € 5 921 018 | € 13 026 318 | € 11 645 407 | € 10 569 497 |
| Eigenkapital | € 24 072 | € −162 073 | € −122 428 | € −648 037 | € −1 080 455 |
| Eigenkapitalquote | 3,1 % | −2,7 % | −0,9 % | −5,6 % | −10,2 % |
| Anlagevermögen | € 751 426 | € 5 573 686 | € 11 167 665 | € 10 859 123 | € 10 548 161 |
| Umlaufvermögen | € 19 300 | € 347 332 | € 1 858 653 | € 786 284 | € 21 337 |
| Verbindlichkeiten | € 745 154 | € 6 078 091 | € 12 436 447 | € 11 636 359 | € 11 012 388 |
| Rückstellungen | € 1 500 | € 5 000 | € 53 514 | € 17 616 | € 15 852 |
| Bilanzgewinn | € −5 015 | € −198 073 | € −158 428 | € −684 037 | € −1 116 455 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse R 86.99-0 · Sonstiges Gesundheitswesen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 180 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−10,2 % · 30,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−10,19× · 0,09×
Anlagenintensität
über Median
99,8 % · 17,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Errichtung und Betrieb von Gesundheitszentren
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+300 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Hopfengartenstraße 21, 3580 Horn (NÖ)
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
14.05.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.03.2026
07.03.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.05.2021
11.05.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 18.09.2017
20.09.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −1 080 455
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.