Eigenkapitalquote
83,0 %
+6,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
83,0 %
+6,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 418
Eigenkapitalquote
83,0 % · 34,8 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,18× · 0,09×
über Median
Anlagenintensität
0,3 % · 11,0 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.10.2022
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 438 400 | € 882 958 | € 827 820 |
| Eigenkapital | € 388 770 | € 675 436 | € 687 118 |
| Eigenkapitalquote | 88,7 % | 76,5 % | 83,0 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 2 667 |
| Umlaufvermögen | € 438 400 | € 881 726 | € 820 403 |
| Verbindlichkeiten | € 47 093 | € 123 023 | € 125 834 |
| Rückstellungen | € 2 538 | € 84 499 | € 14 868 |
| Bilanzgewinn | € 3 770 | € 165 436 | € 177 118 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 96.99-0 · Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 418 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
83,0 % · 34,8 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,18× · 0,09×
Anlagenintensität
unter Median
0,3 % · 11,0 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Stubenring 24, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.08.2024
17.08.2024
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.10.2022
26.10.2022
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 687 118
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.