Eigenkapitalquote
36,2 %
+11,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
36,2 %
+11,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 933
Eigenkapitalquote
36,2 % · 55,5 %
unter Median
Verschuldungsgrad
1,71× · 0,17×
über Median
Anlagenintensität
7,9 % · 6,8 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.01.2023
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2023 | 2024 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 385 000 | € 539 571 |
| Eigenkapital | € 95 286 | € 195 289 |
| Eigenkapitalquote | 24,7 % | 36,2 % |
| Anlagevermögen | € 50 203 | € 42 872 |
| Umlaufvermögen | € 323 823 | € 482 290 |
| Verbindlichkeiten | € 271 178 | € 333 345 |
| Rückstellungen | € 18 536 | € 10 937 |
| Bilanzgewinn | € 60 286 | € 160 289 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse K 63.10-0 · Datenverarbeitung, Hosting und damit verbundene Tätigkeiten · Jahr 2024 · n = 933 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
36,2 % · 55,5 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,71× · 0,17×
Anlagenintensität
nahe Median
7,9 % · 6,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Forschung und Entwicklung von Hardware und Software, Handel mit Waren Aller Art
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Rosenbursenstrasse 2, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.01.2023
28.01.2023
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 195 289
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte