Eigenkapitalquote
−1,0 %
−54,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−1,0 %
−54,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
30 Tsd. €
−12,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 312
Eigenkapitalquote
−1,0 % · 38,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−46,19× · 0,33×
unter Median
Anlagenintensität
31,3 % · 1,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.01.2007
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 836 788 | € 3 333 252 | € 3 347 120 | € 50 152 | € 44 245 |
| Eigenkapital | € 59 553 | € 39 688 | € 73 110 | € 26 814 | € −460 |
| Eigenkapitalquote | 1,6 % | 1,2 % | 2,2 % | 53,5 % | −1,0 % |
| Anlagevermögen | € 13 838 | € 13 838 | € 13 838 | € 13 838 | € 13 838 |
| Umlaufvermögen | € 3 822 950 | € 3 319 414 | € 3 333 281 | € 36 313 | € 30 406 |
| Verbindlichkeiten | € 3 767 849 | € 3 239 380 | € 3 252 316 | € 1 733 | € 21 234 |
| Rückstellungen | € 9 387 | € 54 185 | € 21 695 | € 21 605 | € 23 471 |
| Bilanzgewinn | € 52 319 | € 4 688 | € 38 110 | € −273 446 | € −300 719 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.46-1 · Großhandel mit pharmazeutischen Erzeugnissen · Jahr 2024 · n = 312 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−1,0 % · 38,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−46,19× · 0,33×
Anlagenintensität
über Median
31,3 % · 1,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Waren aller Art insbesondere mit chemischen und pharmazeutischen Erzeugnissen
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Esslinggasse 2, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
22.04.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.04.2016
12.04.2016
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.01.2007
09.02.2007
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −460
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.