Zurück zur Übersicht
NM

Norbert Miglinci GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 484499z
Sitz
Steinhaus am Semmering
Erste Eintragung
2018
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 19.01.2018
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

98,5 %

+2,0 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 933

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    98,5 % · 55,5 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,17×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    1,1 % · 6,8 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.01.2018

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024351,2465,5579,7694,0808,2922,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 444 628€ 524 661€ 644 589€ 830 027€ 883 090
Eigenkapital€ 390 635€ 514 725€ 627 177€ 800 795€ 869 471
Eigenkapitalquote87,9 %98,1 %97,3 %96,5 %98,5 %
Anlagevermögen€ 17 363€ 49 345€ 35 518€ 20 620€ 9 370
Umlaufvermögen€ 427 264€ 473 518€ 607 286€ 807 570€ 871 831
Verbindlichkeiten€ 11 640€ 5 027€ 11 513€ 12 903€ 4 247
Rückstellungen€ 42 352€ 4 909€ 5 900€ 16 330€ 9 372
Bilanzgewinn€ 243 185€ 499 725€ 612 177€ 785 795€ 854 471

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse K 63.10-0 · Datenverarbeitung, Hosting und damit verbundene Tätigkeiten · Jahr 2024 · n = 933 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    98,5 % · 55,5 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,00× · 0,17×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    1,1 % · 6,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Datenverarbeitung und Informationstechnik

Firmenname
Norbert Miglinci GmbH
Firmenbuchnummer
FN 484499z
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
K 63.10-0 · Datenverarbeitung, Hosting und damit verbundene Tätigkeiten
Sitz
Alte Reichsstraße 2A, 2680 Steinhaus am Semmering
Firmenbuchgericht
Spital am Semmering
Erste Eintragung
2018
Stammkapital
€ 15 000
Geschäftsführung
Norbert Miglinci

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Alte Reichsstraße 2A, 2680 Steinhaus am Semmering

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Norbert MiglinciGeschäftsführung
  • Joelle MiglinciProkura
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.01.2018

    19.01.2018

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 869 471

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.