Zurück zur Übersicht
MT

MR Technologie GmbH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 537289g
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2020
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 29.08.2020
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

18,8 %

+358,1 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 487

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    18,8 % · 47,3 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    3,95× · 0,14×

    über Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 2,6 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.07.2020

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−242,0447,31 136,61 825,92 515,23 204,50,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 2 997€ 2 847€ 921€ 1 283€ 2 966 771
Eigenkapital€ 1 997€ 485€ −1 741€ −4 354€ 557 452
Eigenkapitalquote66,6 %17,0 %−189,2 %−339,3 %18,8 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 2 997€ 2 847€ 921€ 1 283€ 2 966 771
Verbindlichkeiten€ 0€ 62€ 62€ 1 062€ 2 201 820
Rückstellungen€ 1 000€ 2 300€ 2 600€ 4 575€ 207 500
Bilanzgewinn€ −3 003€ −4 515€ −6 741€ −9 354€ 552 452

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse O 82.99-0 · Erbringung sonstiger wirtschaftlicher Dienstleistungen für Unternehmen und Privatpersonen a.n.g. · Jahr 2024 · n = 487 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    18,8 % · 47,3 %

  • Verschuldungsgrad

    über Median

    3,95× · 0,14×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 2,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Entwicklung, Erwerb und Verwertung von Technologien für magnetische Aufzeichnungssysteme

Firmenname
MR Technologie GmbH
Firmenbuchnummer
FN 537289g
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
O 82.99-0 · Erbringung sonstiger wirtschaftlicher Dienstleistungen für Unternehmen und Privatpersonen a.n.g.
Sitz
Nibelungengasse 11, 1010 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2020
Stammkapital
€ 5 000
Geschäftsführung
Dr. Bernd Fletzberger

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Nibelungengasse 11, 1010 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Dr. Bernd FletzbergerGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.07.2020

    29.08.2020

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 557 452

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.