Eigenkapitalquote
−202,1 %
+25,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−202,1 %
+25,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 312
Eigenkapitalquote
−202,1 % · 38,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,46× · 0,33×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 1,8 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.12.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 216 180 | € 147 284 | € 250 282 | € 172 511 | € 136 801 |
| Eigenkapital | € −1 165 057 | € −950 841 | € −685 000 | € −392 058 | € −276 497 |
| Eigenkapitalquote | −538,9 % | −645,6 % | −273,7 % | −227,3 % | −202,1 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 216 180 | € 147 284 | € 250 282 | € 172 511 | € 136 801 |
| Verbindlichkeiten | € 1 338 429 | € 1 095 536 | € 928 450 | € 553 060 | € 403 875 |
| Rückstellungen | € 42 808 | € 2 589 | € 6 833 | € 11 509 | € 9 424 |
| Bilanzgewinn | € −1 369 777 | € −985 841 | € −720 000 | € −427 058 | € −311 497 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.06.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.46-1 · Großhandel mit pharmazeutischen Erzeugnissen · Jahr 2024 · n = 312 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−202,1 % · 38,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,46× · 0,33×
Anlagenintensität
nahe Median
0,0 % · 1,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Herstellung/Vertrieb von Pharmaprodukten
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Maria-Theresien-Straße 7, 6020 Innsbruck
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
03.06.2026
Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.11.2024
22.11.2024
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.12.2005
11.01.2006
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −276 497
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte