Eigenkapitalquote
36,2 %
−3,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
36,2 %
−3,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 444
Eigenkapitalquote
36,2 % · 38,1 %
nahe Median
Verschuldungsgrad
1,17× · 0,50×
über Median
Anlagenintensität
16,1 % · 42,5 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Andreas Vock ist jetzt Geschäftsführer:in
Mag. Ursula Kolonja ist nicht mehr Prokurist:in
Mag. Ursula Kolonja ist jetzt Prokurist:in
Mag.Dr. Michaela Linder ist nicht mehr Prokurist:in
Mag.Dr. Michaela Linder ist jetzt Prokurist:in
Martina Auer-Klass ist nicht mehr Prokurist:in
Mag. Wolfgang Hussian ist nicht mehr Prokurist:in
Martina Auer-Klass ist jetzt Prokurist:in
Andrea Mayer ist nicht mehr Prokurist:in
Mag. Wolfgang Hussian ist jetzt Prokurist:in
Andrea Mayer ist jetzt Prokurist:in
Dipl.-Ing. Andreas Gillich ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.12.2002
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 401 722 | € 2 327 597 | € 2 311 481 | € 2 199 682 | € 2 417 804 |
| Eigenkapital | € 875 000 | € 875 000 | € 875 000 | € 875 000 | € 875 000 |
| Eigenkapitalquote | 62,4 % | 37,6 % | 37,9 % | 39,8 % | 36,2 % |
| Anlagevermögen | € 49 173 | € 406 079 | € 509 702 | € 449 465 | € 388 475 |
| Umlaufvermögen | € 1 352 549 | € 1 921 518 | € 1 801 779 | € 1 750 217 | € 2 029 329 |
| Verbindlichkeiten | € 337 640 | € 739 090 | € 883 802 | € 821 972 | € 1 021 690 |
| Rückstellungen | € 189 083 | € 713 507 | € 552 679 | € 502 710 | € 521 114 |
| Bilanzgewinn | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 38 · Sammlung, Verwertung und Beseitigung von Abfällen · Jahr 2024 · n = 444 Unternehmen
Eigenkapitalquote
nahe Median
36,2 % · 38,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,17× · 0,50×
Anlagenintensität
unter Median
16,1 % · 42,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-17 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Thalerhofstraße 88, 8141 Premstätten
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
09.06.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.03.2025
18.03.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.12.2024
20.12.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 30.03.2022
05.04.2022
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.07.2020
16.07.2020
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.02.2016
16.02.2016
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.10.2015
18.11.2015
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.01.2015
03.02.2015
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.02.2006
11.04.2006
Firma, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.12.2002
09.01.2003
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 875 000
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte