Eigenkapitalquote
−1 007,9 %
−99,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−1 007,9 %
−99,9 PP
Liquidität 1. Grades
196,0 %
Working Capital
53 Tsd. €
−10,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 45
Eigenkapitalquote
−1 007,9 % · 36,9 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,10× · 0,76×
unter Median
Anlagenintensität
10,3 % · 16,6 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.04.2011
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 138 057 | € 110 920 | € 83 259 | € 71 530 | € 63 913 |
| Eigenkapital | € −575 442 | € −598 498 | € −625 619 | € −649 469 | € −644 165 |
| Eigenkapitalquote | −416,8 % | −539,6 % | −751,4 % | −908,0 % | −1 007,9 % |
| Anlagevermögen | € 30 002 | € 18 085 | € 13 696 | € 9 376 | € 6 572 |
| Umlaufvermögen | € 107 893 | € 92 683 | € 69 431 | € 61 888 | € 57 237 |
| Verbindlichkeiten | € 711 598 | € 707 417 | € 706 878 | € 718 799 | € 705 578 |
| Rückstellungen | € 1 900 | € 2 000 | € 2 000 | € 2 200 | € 2 500 |
| Bilanzgewinn | € −549 526 | € −615 998 | € −643 119 | € −666 969 | € −661 665 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Abteilung 15 · Herstellung von Leder, Lederwaren und ähnlichen Produkten aus anderen Materialen · Jahr 2024 · n = 45 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−1 007,9 % · 36,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,10× · 0,76×
Anlagenintensität
unter Median
10,3 % · 16,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Theresiengasse 17, 1180 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
31.07.2026
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.10.2023
13.10.2023
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.06.2016
02.07.2016
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.01.2015
28.01.2015
Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.04.2011
14.04.2011
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −644 165
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte