Zurück zur Übersicht
CG

Capper´s GmbH in Liqu.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 528865v
Sitz
Graz
Erste Eintragung
2020
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 20.02.2020
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−2 328,1 %

−2 226,9 PP

Liquidität 1. Grades

2,2 %

Working Capital

−60 Tsd. €

−281,4 %

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 45

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −2 328,1 % · 36,9 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −1,02× · 0,76×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 16,6 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.02.2020

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−71,4−42,4−13,315,844,973,90,030,059,989,9119,8149,8
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 42 968€ 63 900€ 50 783€ 41 531€ 2 637
Eigenkapital€ 9 800€ −9 371€ −36 696€ −42 053€ −61 401
Eigenkapitalquote22,8 %−14,7 %−72,3 %−101,3 %−2 328,1 %
Anlagevermögen€ 2 477€ 10 186€ 7 716€ 5 246€ 0
Umlaufvermögen€ 40 491€ 53 224€ 42 599€ 36 270€ 2 622
Verbindlichkeiten€ 31 669€ 71 771€ 85 978€ 81 834€ 62 439
Rückstellungen€ 1 500€ 1 500€ 1 500€ 1 750€ 1 600
Bilanzgewinn€ −25 200€ −44 371€ −71 696€ −77 053€ −96 401

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Abteilung 15 · Herstellung von Leder, Lederwaren und ähnlichen Produkten aus anderen Materialen · Jahr 2024 · n = 45 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −2 328,1 % · 36,9 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −1,02× · 0,76×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 16,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Die Erzeugung von Tierhalsbändern, Tierleinen und Hundemaulkörben aus Kunststoff und Textilien; die Produktion von Tierbedarf sowie der Handel mit Waren aller Art

Firmenname
Capper´s GmbH in Liqu.
Firmenbuchnummer
FN 528865v
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
C 15.12-0 · Herstellung von Reisegepäck, Handtaschen, Sattlerwaren und Geschirren aus Stoffen aller Art
Sitz
Lendkai 43, 8020 Graz
Firmenbuchgericht
Graz
Erste Eintragung
2020
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Lendkai 43, 8020 Graz

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • David HipflAbwickler
  1. Eintragung

    18.08.2026

  2. Firma, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 16.07.2026

    17.07.2026

  3. Gericht, Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 19.06.2024

    28.06.2024

  4. Unternehmensgegenstand, Rechtsform

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.02.2020

    20.02.2020

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −61 401

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.