Eigenkapitalquote
−80,5 %
−66,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2022
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−80,5 %
−66,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2022 · n = 290
Eigenkapitalquote
−80,5 % · 28,5 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,24× · 0,44×
unter Median
Anlagenintensität
15,3 % · 6,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Alfred Kendlbacher ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Robert Stasny ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 14.03.2024
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.06.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 73 476 | € 276 069 | € 482 783 | € 417 699 |
| Eigenkapital | € 43 377 | € 18 584 | € −67 680 | € −336 080 |
| Eigenkapitalquote | 59,0 % | 6,7 % | −14,0 % | −80,5 % |
| Anlagevermögen | € 33 291 | € 54 185 | € 59 652 | € 63 812 |
| Umlaufvermögen | € 40 185 | € 220 834 | € 422 381 | € 353 437 |
| Verbindlichkeiten | € 30 099 | € 257 486 | € 550 463 | € 753 779 |
| Rückstellungen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Bilanzgewinn | € −40 623 | € −216 416 | € −302 680 | € −571 080 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2022 · Bilanzstichtag 31.12.2022.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.39-0 · Großhandel mit Nahrungs- und Genussmitteln, Getränken und Tabakwaren, ohne ausgeprägten Schwerpunkt · Jahr 2022 · n = 290 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−80,5 % · 28,5 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,24× · 0,44×
Anlagenintensität
über Median
15,3 % · 6,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Der Handel mit Waren aller Art, insbesondere Lebensmittel
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2021
—
Mitarbeitende ggü. 2021
1
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Innsbrucker Bundesstraße 140, 5020 Salzburg
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 14.03.2024
16.03.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.11.2023
04.11.2023
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.03.2021
16.03.2021
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.06.2019
04.07.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −336 080
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2022
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte