Eigenkapitalquote
22,6 %
+1,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
22,6 %
+1,3 PP
Liquidität 1. Grades
2,9 %
Working Capital
1,1 Mio. €
+45,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 308
Eigenkapitalquote
22,6 % · 28,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
3,12× · 0,48×
über Median
Anlagenintensität
11,3 % · 6,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.08.2000
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 234 853 | € 2 732 777 | € 3 713 443 | € 3 996 997 | € 4 382 854 |
| Eigenkapital | € 518 968 | € 723 165 | € 748 442 | € 848 211 | € 988 826 |
| Eigenkapitalquote | 23,2 % | 26,5 % | 20,2 % | 21,2 % | 22,6 % |
| Anlagevermögen | € 305 969 | € 345 763 | € 359 045 | € 528 104 | € 495 596 |
| Umlaufvermögen | € 1 925 884 | € 2 384 614 | € 3 352 598 | € 3 467 693 | € 3 886 658 |
| Verbindlichkeiten | € 1 606 934 | € 1 834 646 | € 2 882 753 | € 3 057 708 | € 3 088 013 |
| Rückstellungen | € 108 951 | € 174 966 | € 82 248 | € 91 077 | € 306 016 |
| Bilanzgewinn | € 448 831 | € 653 027 | € 678 305 | € 778 074 | € 918 688 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.39-0 · Großhandel mit Nahrungs- und Genussmitteln, Getränken und Tabakwaren, ohne ausgeprägten Schwerpunkt · Jahr 2024 · n = 308 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
22,6 % · 28,8 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,12× · 0,48×
Anlagenintensität
über Median
11,3 % · 6,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Waren aller Art, insbesondere - mit Lebensmitteln aus dem asiatischen Raum, - mit Produkten zur Ausübung der indischen Heilkunst Ayurveda, Vermietung und Verpachtung von Geschäftsräumlichkeiten. Die Tätigkeit der Gesellschaft erstreckt sich auf das In- und Ausland.
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+10 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
1230 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
11.06.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.10.2019
22.10.2019
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 08.06.2006
17.06.2006
Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.08.2000
18.08.2000
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 988 826
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte