Eigenkapitalquote
−647,1 %
−534,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−647,1 %
−534,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 312
Eigenkapitalquote
−647,1 % · 38,4 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,00× · 0,33×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 1,8 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 10.12.2015
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 25.09.2015
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 16.07.2015
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.11.1996
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 832 174 | € 3 045 693 | € 2 452 620 | € 493 090 |
| Eigenkapital | € −3 304 740 | € −1 780 100 | € −2 757 534 | € −3 190 636 |
| Eigenkapitalquote | −116,7 % | −58,4 % | −112,4 % | −647,1 % |
| Anlagevermögen | € 123 283 | € 5 342 | € 5 | € 5 |
| Umlaufvermögen | € 2 660 429 | € 3 040 351 | € 2 452 615 | € 493 085 |
| Verbindlichkeiten | € 4 395 175 | € 4 293 153 | € 4 269 154 | € 3 206 141 |
| Rückstellungen | € 1 731 979 | € 532 641 | € 941 000 | € 477 585 |
| Bilanzgewinn | € −8 354 578 | € −8 954 865 | € −9 932 298 | € −10 365 401 |
| Umsatzerlöse | € 13 090 000 | — | — | — |
| Jahresüberschuss | € −4 615 391 | — | — | — |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.46-1 · Großhandel mit pharmazeutischen Erzeugnissen · Jahr 2024 · n = 312 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−647,1 % · 38,4 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,00× · 0,33×
Anlagenintensität
nahe Median
0,0 % · 1,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Labormedizin
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Grazer Straße 18, 8071 Hausmannstätten
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
15.04.2026
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.01.2023
26.01.2023
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 09.06.2021
12.06.2021
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.02.2016
09.02.2016
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 10.12.2015
11.12.2015
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 25.09.2015
02.10.2015
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 16.07.2015
17.07.2015
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.04.2006
30.05.2006
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.11.1996
24.12.1996
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −3 190 636
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.