Zurück zur Übersicht
FC

Frank & Co. Gesellschaft m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 118604v
Sitz
Wien
Erste Eintragung
1994
Mitarbeitende
5
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Führungswechsel · 18.09.2024
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−32,3 %

+6,7 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 312

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −32,3 % · 38,4 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −4,02× · 0,33×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    1,3 % · 1,8 %

    nahe Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Führungswechsel

    Dr. Maximilian von Wülfing ist nicht mehr Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Jörg Michael Gärtner ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Dr. Maximilian von Wülfing ist jetzt Geschäftsführer:in

  • Führungswechsel

    Luis Raul Perez Cruz ist nicht mehr Geschäftsführer:in

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−2 719,7−773,11 173,43 119,95 066,57 013,00,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 2 515 011€ 2 719 680€ 3 380 350€ 3 847 158€ 6 341 798
Eigenkapital€ −163 353€ −622 078€ −921 586€ −1 500 608€ −2 048 471
Eigenkapitalquote−6,5 %−22,9 %−27,3 %−39,0 %−32,3 %
Anlagevermögen€ 7 174€ 8 853€ 15 308€ 78 313€ 80 688
Umlaufvermögen€ 2 453 702€ 2 662 271€ 3 326 133€ 3 737 134€ 6 235 734
Verbindlichkeiten€ 2 514 399€ 3 206 581€ 4 134 684€ 5 191 808€ 8 225 895
Rückstellungen€ 163 965€ 135 176€ 167 253€ 155 959€ 164 374
Bilanzgewinn€ −199 690€ −658 414€ −957 923€ −1 536 944€ −2 084 807

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 46.46-1 · Großhandel mit pharmazeutischen Erzeugnissen · Jahr 2024 · n = 312 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −32,3 % · 38,4 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −4,02× · 0,33×

  • Anlagenintensität

    nahe Median

    1,3 % · 1,8 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
Frank & Co. Gesellschaft m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 118604v
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 46.46-1 · Großhandel mit pharmazeutischen Erzeugnissen
Sitz
Mariahilfer Straße 116, 1070 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
1994
Stammkapital
€ 36 336
Geschäftsführung
Luis Raul Perez Cruz, Dr. Maximilian von Wülfing, Jörg Michael Gärtner

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    5
  • 2021
    6
  • 2022
    5
  • 2023
    5
  • 2024
    5

Sitz

Mariahilfer Straße 116, 1070 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Luis Raul Perez CruzGeschäftsführung
  • Dr. Maximilian von WülfingGeschäftsführung
  • Jörg Michael GärtnerGeschäftsführung
  1. Eintragung

    28.05.2026

  2. Eintragung

    11.02.2026

  3. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 17.09.2024

    18.09.2024

  4. Gericht, Sitz

    Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 28.05.2024

    05.06.2024

  5. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 03.07.2023

    04.07.2023

  6. Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 05.03.2020

    07.03.2020

  7. Firma, Rechtsform

    Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG

    22.09.1994

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −2 048 471

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Werbeagenturaktiv · 12123766
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 12194162
  • Handelsagentaktiv · 12194179
  • Herstellung von Arzneimitteln und Giften und Großhandel mit Arzneimitteln und Giftenaktiv · 12204366
  • Herstellung und Aufbereitung sowie Vermietung von Medizinprodukten, soweit diese Tätigkeiten nicht unter ein anderes reglementiertes Gewerbe fallen, und Handel mit sowie Vermietung von Medizinproduktenaktiv · 12271726
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbeaktiv · 33375434