Eigenkapitalquote
83,4 %
−14,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
83,4 %
−14,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 140
Eigenkapitalquote
83,4 % · 51,8 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,20× · 0,25×
unter Median
Anlagenintensität
45,1 % · 20,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.09.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 029 511 | € 1 957 260 | € 1 930 194 | € 1 884 983 | € 2 658 353 |
| Eigenkapital | € 1 917 824 | € 1 945 308 | € 1 884 764 | € 1 845 419 | € 2 216 289 |
| Eigenkapitalquote | 94,5 % | 99,4 % | 97,6 % | 97,9 % | 83,4 % |
| Anlagevermögen | € 327 559 | € 463 673 | € 651 817 | € 646 925 | € 1 198 560 |
| Umlaufvermögen | € 1 701 952 | € 1 493 587 | € 1 278 377 | € 1 238 059 | € 1 459 794 |
| Verbindlichkeiten | € 30 064 | € 5 937 | € 39 415 | € 37 564 | € 439 065 |
| Rückstellungen | € 81 623 | € 6 015 | € 6 015 | € 2 000 | € 3 000 |
| Bilanzgewinn | € 1 212 288 | € 1 910 082 | € 1 849 538 | € 1 810 193 | € 2 181 062 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 74.20-0 · Fotografie und Fotolabors · Jahr 2024 · n = 140 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
83,4 % · 51,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,20× · 0,25×
Anlagenintensität
über Median
45,1 % · 20,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Fotografie, Werbeagentur, Handel, Vermietung
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-75 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Halleiner Landesstraße 58, 5411 Oberalm
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.01.2022
15.01.2022
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.12.2017
28.12.2017
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.09.2017
26.09.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 216 289
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte