Eigenkapitalquote
−997,2 %
−80,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−997,2 %
−80,2 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
−398 Tsd. €
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 933
Eigenkapitalquote
−997,2 % · 55,5 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,09× · 0,17×
unter Median
Anlagenintensität
2,5 % · 6,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.08.2001
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 78 405 | € 78 470 | € 99 060 | € 43 220 | € 40 060 |
| Eigenkapital | € −446 609 | € −446 725 | € −429 742 | € −396 330 | € −399 491 |
| Eigenkapitalquote | −569,6 % | −569,3 % | −433,8 % | −917,0 % | −997,2 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 3 649 | € 390 | € 996 |
| Umlaufvermögen | € 78 405 | € 78 470 | € 95 410 | € 42 830 | € 39 065 |
| Verbindlichkeiten | € 523 264 | € 523 445 | € 527 052 | € 437 800 | € 437 176 |
| Rückstellungen | € 1 750 | € 1 750 | € 1 750 | € 1 750 | € 2 375 |
| Bilanzgewinn | € −418 812 | € −482 609 | € −465 742 | € −432 330 | € −435 491 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.06.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse K 63.10-0 · Datenverarbeitung, Hosting und damit verbundene Tätigkeiten · Jahr 2024 · n = 933 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−997,2 % · 55,5 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,09× · 0,17×
Anlagenintensität
unter Median
2,5 % · 6,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erbringung von Architektur- und Planungsdienstleistungen im Bereich Hochbau
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Konstanzerstraße 4, 6840 Götzis
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
27.03.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.02.2019
23.02.2019
Firma
amtswegige Berichtigung
03.03.2016
Unternehmensgegenstand, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.12.2015
17.12.2015
Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.08.2001
14.08.2001
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −399 491
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte