Eigenkapitalquote
−1,0 %
−17,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−1,0 %
−17,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−1,0 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−98,95× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
96,2 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.08.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 5 962 582 | € 5 838 693 | € 1 168 683 | € 1 098 366 | € 1 075 099 |
| Eigenkapital | € −234 521 | € −527 673 | € 208 291 | € 180 097 | € −10 946 |
| Eigenkapitalquote | −3,9 % | −9,0 % | 17,8 % | 16,4 % | −1,0 % |
| Anlagevermögen | € 5 863 545 | € 5 791 403 | € 1 101 972 | € 1 034 975 | € 1 033 741 |
| Umlaufvermögen | € 92 823 | € 47 290 | € 66 711 | € 63 391 | € 41 359 |
| Verbindlichkeiten | € 6 191 103 | € 6 352 116 | € 796 878 | € 754 755 | € 1 083 045 |
| Rückstellungen | € 6 000 | € 14 250 | € 163 515 | € 163 515 | € 3 000 |
| Bilanzgewinn | € −14 749 | € −567 673 | € 168 291 | € 140 097 | € −50 946 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−1,0 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−98,95× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
96,2 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Ankauf und Entwicklung, sowie Vermietung von Immobilien
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Baumannstraße 9, 1030 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
17.06.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.04.2023
05.04.2023
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.08.2016
11.08.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −10 946
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.