Eigenkapitalquote
90,1 %
+4,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
90,1 %
+4,9 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
90,1 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,10× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
66,5 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.09.1997
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 208 941 | € 1 097 690 | € 1 114 643 | € 1 104 818 | € 1 042 108 |
| Eigenkapital | € 983 092 | € 1 012 082 | € 1 028 793 | € 940 867 | € 938 899 |
| Eigenkapitalquote | 81,3 % | 92,2 % | 92,3 % | 85,2 % | 90,1 % |
| Anlagevermögen | € 891 369 | € 841 872 | € 792 375 | € 742 879 | € 693 382 |
| Umlaufvermögen | € 315 505 | € 255 818 | € 322 267 | € 361 939 | € 348 726 |
| Verbindlichkeiten | € 18 102 | € 46 361 | € 60 662 | € 160 451 | € 91 059 |
| Rückstellungen | € 207 747 | € 39 247 | € 25 188 | € 3 500 | € 12 150 |
| Bilanzgewinn | € 964 870 | € 993 860 | € 1 010 570 | € 922 645 | € 920 677 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
90,1 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,10× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
66,5 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Florianistraße 2, 2522 Oberwaltersdorf
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
14.07.2026
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.02.2026
04.02.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.06.2016
25.06.2016
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.01.2010
23.01.2010
Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.09.1997
01.10.1997
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 938 899
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.