Zurück zur Übersicht
ZH

ZHANG & HU Handelsgesellschaft m.b.H.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 383357k
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2012
Mitarbeitende
6
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 27.07.2012
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

72,9 %

−7,7 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 787

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    72,9 % · 15,5 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,12× · 0,19×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    15,8 % · 20,1 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.07.2012

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024239,1285,7332,3378,9425,5472,20,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: Anzahl / %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Gesamtanzahl Mitarbeiter(Anzahl)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 341 270€ 394 762€ 314 453€ 451 513€ 456 082
Eigenkapital€ 279 130€ 336 881€ 255 208€ 363 900€ 332 443
Eigenkapitalquote81,8 %85,3 %81,2 %80,6 %72,9 %
Anlagevermögen€ 34 918€ 23 129€ 16 595€ 10 484€ 72 260
Umlaufvermögen€ 306 353€ 371 633€ 297 858€ 441 029€ 383 822
Verbindlichkeiten€ 36 299€ 38 630€ 39 803€ 53 289€ 41 341
Rückstellungen€ 25 841€ 19 251€ 19 442€ 34 324€ 82 298
Bilanzgewinn€ 192 504€ 301 881€ 220 208€ 328 900€ 297 443

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 47.11-0 · Einzelhandel mit Waren verschiedener Art, Hauptrichtung Nahrungs- und Genussmittel · Jahr 2024 · n = 787 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    72,9 % · 15,5 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    0,12× · 0,19×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    15,8 % · 20,1 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Handel mit Waren aller Art, insbesondere deren Import und Export

Firmenname
ZHANG & HU Handelsgesellschaft m.b.H.
Firmenbuchnummer
FN 383357k
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 47.11-0 · Einzelhandel mit Waren verschiedener Art, Hauptrichtung Nahrungs- und Genussmittel
Sitz
1040 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2012
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Qihua ZHANG

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    6
  • 2021
    6
  • 2022
    6
  • 2023
    6
  • 2024
    6

Sitz

1040 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Qihua ZHANGGeschäftsführung
  1. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 25.07.2012

    27.07.2012

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 332 443

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagentaktiv · 27271162