Eigenkapitalquote
87,1 %
+8,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
87,1 %
+8,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 531
Eigenkapitalquote
87,1 % · 41,6 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,06× · 0,23×
unter Median
Anlagenintensität
21,0 % · 10,2 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.01.2009
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 988 051 | € 1 051 640 | € 863 051 | € 798 395 | € 932 977 |
| Eigenkapital | € 769 496 | € 888 118 | € 708 692 | € 627 180 | € 812 695 |
| Eigenkapitalquote | 77,9 % | 84,5 % | 82,1 % | 78,6 % | 87,1 % |
| Anlagevermögen | € 209 260 | € 195 397 | € 209 942 | € 200 654 | € 195 554 |
| Umlaufvermögen | € 778 791 | € 851 409 | € 647 775 | € 592 408 | € 730 231 |
| Verbindlichkeiten | € 74 687 | € 71 407 | € 129 894 | € 130 214 | € 49 988 |
| Rückstellungen | € 143 867 | € 85 787 | € 19 327 | € 35 863 | € 67 538 |
| Bilanzgewinn | € 281 422 | € 833 669 | € 654 243 | € 572 731 | € 758 245 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse J 59.11-0 · Herstellung von Filmen, Videofilmen und Fernsehprogrammen · Jahr 2024 · n = 531 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
87,1 % · 41,6 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,06× · 0,23×
Anlagenintensität
über Median
21,0 % · 10,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Film- und Multimediaproduktion
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
-8 %↓
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Reichsstraße 72, 6890 Lustenau
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
05.05.2026
Gericht, Sitz
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 09.02.2012
18.02.2012
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 20.01.2009
25.02.2009
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 812 695
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte