Eigenkapitalquote
−127,3 %
+18,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−127,3 %
+18,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 378
Eigenkapitalquote
−127,3 % · 42,6 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,78× · 0,44×
unter Median
Anlagenintensität
3,2 % · 6,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 18.12.2019
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 28.06.2019
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 25.10.2016
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 01.06.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 323 901 | € 395 552 | € 517 502 | € 584 839 |
| Eigenkapital | € −1 183 574 | € −918 995 | € −752 468 | € −744 530 |
| Eigenkapitalquote | −365,4 % | −232,3 % | −145,4 % | −127,3 % |
| Anlagevermögen | € 5 241 | € 6 180 | € 2 626 | € 18 711 |
| Umlaufvermögen | € 304 076 | € 388 933 | € 514 118 | € 562 043 |
| Verbindlichkeiten | € 1 499 975 | € 1 308 547 | € 1 264 094 | € 1 324 618 |
| Rückstellungen | € 7 500 | € 6 000 | € 5 876 | € 4 750 |
| Bilanzgewinn | € −1 592 583 | € −1 328 004 | € −1 161 477 | € −1 153 539 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.06.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 46.49-9 · Großhandel mit sonstigen Gebrauchs- und Verbrauchsgütern a.n.g. · Jahr 2024 · n = 378 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−127,3 % · 42,6 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,78× · 0,44×
Anlagenintensität
unter Median
3,2 % · 6,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
2355 Wiener Neudorf
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
26.03.2026
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 18.12.2019
24.12.2019
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 28.06.2019
05.07.2019
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 25.10.2016
28.10.2016
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 01.06.2016
04.06.2016
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.06.2007
04.07.2007
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 19.10.1999
04.02.2000
Gericht
Änderung der Zuständigkeit eingelangt am 02.01.1997
28.01.1997
Firma, Rechtsform, Sitz
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
02.07.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −744 530
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte