Eigenkapitalquote
71,8 %
+17,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
71,8 %
+17,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 305
Eigenkapitalquote
71,8 % · 51,7 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,13× · 0,27×
unter Median
Anlagenintensität
20,3 % · 20,1 %
nahe Median
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 561 380 | € 635 408 | € 685 875 | € 134 189 | € 286 950 |
| Eigenkapital | € 495 275 | € 578 897 | € 618 541 | € 73 250 | € 206 019 |
| Eigenkapitalquote | 88,2 % | 91,1 % | 90,2 % | 54,6 % | 71,8 % |
| Anlagevermögen | € 79 162 | € 64 560 | € 49 933 | € 34 420 | € 58 129 |
| Umlaufvermögen | € 482 218 | € 570 849 | € 635 942 | € 99 769 | € 228 821 |
| Verbindlichkeiten | € 16 190 | € 17 896 | € 38 440 | € 51 706 | € 26 228 |
| Rückstellungen | € 49 915 | € 38 615 | € 28 548 | € 9 205 | € 54 689 |
| Bilanzgewinn | € 438 142 | € 521 765 | € 561 408 | € 36 650 | € 169 419 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse C 32.50-0 · Herstellung von medizinischen und zahnmedizinischen Apparaten und Materialien · Jahr 2024 · n = 305 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
71,8 % · 51,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,13× · 0,27×
Anlagenintensität
nahe Median
20,3 % · 20,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Schulsiedlung 3, 7111 Parndorf
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
31.07.2026
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.01.2024
13.01.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.12.2023
30.12.2023
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.08.1999
02.09.1999
Rechtsform, Gericht
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
04.11.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 206 019
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte