Eigenkapitalquote
6,5 %
−48,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
6,5 %
−48,5 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
6,5 % · 17,3 %
unter Median
Verschuldungsgrad
13,74× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
9,1 % · 38,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Raj Mandil Shrestha ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 16.07.2026
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.06.2000
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 41 445 | € 41 876 | € 89 865 | € 134 495 | € 79 540 |
| Eigenkapital | € −41 834 | € 23 080 | € 48 986 | € 74 025 | € 5 164 |
| Eigenkapitalquote | −100,9 % | 55,1 % | 54,5 % | 55,0 % | 6,5 % |
| Anlagevermögen | € 4 814 | € 6 240 | € 6 237 | € 9 609 | € 7 249 |
| Umlaufvermögen | € 36 631 | € 35 636 | € 83 628 | € 124 886 | € 72 290 |
| Verbindlichkeiten | € 79 778 | € 16 396 | € 37 629 | € 49 669 | € 70 951 |
| Rückstellungen | € 3 500 | € 2 400 | € 3 250 | € 10 801 | € 3 425 |
| Bilanzgewinn | € −64 248 | € 666 | € 26 571 | € 51 611 | € −17 251 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
6,5 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
13,74× · 0,21×
Anlagenintensität
unter Median
9,1 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastgewerbe
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Hofmühlgasse 21, 1060 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 16.07.2026
21.07.2026
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.06.2000
05.07.2000
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 5 164
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte