Eigenkapitalquote
58,1 %
+9,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
58,1 %
+9,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
58,1 % · 17,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,54× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
32,9 % · 38,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.09.2023
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2023 | 2024 |
|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 175 626 | € 283 007 |
| Eigenkapital | € 85 898 | € 164 503 |
| Eigenkapitalquote | 48,9 % | 58,1 % |
| Anlagevermögen | € 108 603 | € 93 222 |
| Umlaufvermögen | € 67 023 | € 189 785 |
| Verbindlichkeiten | € 74 978 | € 88 055 |
| Rückstellungen | € 14 750 | € 30 449 |
| Bilanzgewinn | € 38 616 | € 117 221 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
58,1 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,54× · 0,21×
Anlagenintensität
unter Median
32,9 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastgewerbe in allen seinen Betriebsformen, insbesondere der Betrieb eines Restaurants in der Hietzinger Hauptstraße 6
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Hietzinger Hauptstraße 6, 1130 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.09.2023
16.09.2023
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 164 503
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte