Eigenkapitalquote
72,0 %
−2,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
72,0 %
−2,8 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
6,0 Mio. €
−47,1 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 7 244
Eigenkapitalquote
72,0 % · 60,8 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,28× · 0,16×
über Median
Anlagenintensität
40,7 % · 11,3 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.10.2005
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 27 722 581 | € 31 933 401 | € 28 931 180 | € 25 073 739 | € 31 610 886 |
| Eigenkapital | € 18 294 156 | € 22 533 984 | € 21 376 841 | € 18 748 806 | € 22 752 392 |
| Eigenkapitalquote | 66,0 % | 70,6 % | 73,9 % | 74,8 % | 72,0 % |
| Anlagevermögen | € 14 589 542 | € 14 709 630 | € 12 568 474 | € 7 953 990 | € 12 852 559 |
| Umlaufvermögen | € 13 132 874 | € 12 925 715 | € 12 137 699 | € 12 197 716 | € 12 257 388 |
| Verbindlichkeiten | € 2 136 866 | € 7 896 998 | € 5 961 923 | € 5 130 441 | € 6 264 268 |
| Rückstellungen | € 7 291 559 | € 1 502 420 | € 1 592 416 | € 1 194 492 | € 2 594 225 |
| Bilanzgewinn | € 18 499 504 | € 22 498 984 | € 21 341 841 | € 18 713 806 | € 22 717 392 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.20-0 · Unternehmensberatung · Jahr 2024 · n = 7 244 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
72,0 % · 60,8 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,28× · 0,16×
Anlagenintensität
über Median
40,7 % · 11,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Tegetthoffstraße 7, 1010 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.06.2010
12.06.2010
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.07.2006
07.07.2006
Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 06.10.2005
15.10.2005
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 22 752 392
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte