Zurück zur Übersicht
WP

WSF Projekt GV II Barcelona GmbH in Liqu.

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 493626x
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2018
Mitarbeitende
—
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 26.06.2018
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

88,2 %

+6,9 PP

Liquidität 1. Grades

—

Working Capital

—

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 13 025

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    88,2 % · 77,7 %

    über Median

  • Verschuldungsgrad

    0,00× · 0,03×

    nahe Median

  • Anlagenintensität

    0,0 % · 53,3 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.06.2018

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

202020212022202320241,27,413,619,826,132,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquide Mittel(Tsd. €)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 30 152€ 26 721€ 23 721€ 20 464€ 15 208
Eigenkapital€ 27 334€ 24 153€ 20 493€ 16 624€ 13 408
Eigenkapitalquote90,7 %90,4 %86,4 %81,2 %88,2 %
Anlagevermögen€ 0€ 0€ 0€ 0€ 0
Umlaufvermögen€ 30 152€ 26 721€ 23 721€ 20 464€ 15 208
Verbindlichkeiten€ 48€ 48€ 48€ 0€ 0
Rückstellungen€ 2 770€ 2 520€ 3 180€ 3 840€ 1 800
Bilanzgewinn€ −5 266€ −10 847€ −14 507€ −18 376€ −21 592

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    über Median

    88,2 % · 77,7 %

  • Verschuldungsgrad

    nahe Median

    0,00× · 0,03×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    0,0 % · 53,3 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Firmenname
WSF Projekt GV II Barcelona GmbH in Liqu.
Firmenbuchnummer
FN 493626x
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften
Sitz
Lothringerstraße 4, 1040 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2018
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
—

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.

Lothringerstraße 4, 1040 Wien

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Mag. Herbert HaselbacherAbwickler
  1. Firma, Organe

    Antrag auf Änderung eingelangt am 25.08.2026

    26.08.2026

  2. Eintragung

    06.08.2026

  3. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 07.03.2025

    11.03.2025

  4. Rechtsform, Gericht

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.06.2018

    26.06.2018

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

Keine Auffälligkeiten
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Eigenkapital € 13 408

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.