Eigenkapitalquote
86,9 %
+11,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
86,9 %
+11,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 271
Eigenkapitalquote
86,9 % · 28,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,10× · 0,16×
unter Median
Anlagenintensität
87,2 % · 10,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.02.1996
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 367 219 | € 913 715 | € 768 692 | € 698 446 | € 521 882 |
| Eigenkapital | € 24 807 | € 544 750 | € 559 370 | € 524 665 | € 453 431 |
| Eigenkapitalquote | 6,8 % | 59,6 % | 72,8 % | 75,1 % | 86,9 % |
| Anlagevermögen | € 102 783 | € 195 931 | € 340 898 | € 342 276 | € 454 931 |
| Umlaufvermögen | € 262 932 | € 716 999 | € 427 328 | € 355 605 | € 65 598 |
| Verbindlichkeiten | € 278 420 | € 183 427 | € 24 484 | € 21 742 | € 46 321 |
| Rückstellungen | € 63 991 | € 185 539 | € 184 839 | € 152 039 | € 20 600 |
| Bilanzgewinn | € −11 529 | € 508 413 | € 523 033 | € 488 329 | € 417 095 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse G 47.25-0 · Einzelhandel mit Getränken · Jahr 2024 · n = 271 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
86,9 % · 28,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,10× · 0,16×
Anlagenintensität
über Median
87,2 % · 10,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Handel mit Waren aller Art, insbesondere Biererzeugnissen, die Biererzeugung, die Vermietung von Immobilien aller Art, Ver- mögensverwaltung, Gastgewerbe
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Spitzendorfergasse 24, 2511 Pfaffstätten
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.07.2021
24.07.2021
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.12.2006
16.12.2006
Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.02.1996
24.02.1996
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 453 431
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.