Eigenkapitalquote
−13,1 %
−5,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−13,1 %
−5,3 PP
Liquidität 1. Grades
5,3 %
Working Capital
−772 Tsd. €
−32,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
−13,1 % · 5,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−8,65× · 0,01×
unter Median
Anlagenintensität
98,7 % · 54,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.09.2017
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 610 | € 2 259 | € 3 537 575 | € 3 523 514 | € 3 556 914 |
| Eigenkapital | € −7 472 | € −9 293 | € −100 886 | € −274 888 | € −464 358 |
| Eigenkapitalquote | −1 225,2 % | −411,3 % | −2,9 % | −7,8 % | −13,1 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 3 511 919 | € 3 511 919 | € 3 511 919 |
| Umlaufvermögen | € 610 | € 2 259 | € 25 656 | € 11 595 | € 44 995 |
| Verbindlichkeiten | € 5 082 | € 10 353 | € 3 596 462 | € 3 794 202 | € 4 016 831 |
| Rückstellungen | € 3 000 | € 1 200 | € 42 000 | € 4 200 | € 4 440 |
| Bilanzgewinn | € −9 322 | € −14 293 | € −237 663 | € −411 665 | € −601 135 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−13,1 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−8,65× · 0,01×
Anlagenintensität
über Median
98,7 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Entwicklung, Bewirtschaftung und Verwertung von Immobilien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Seilergasse 2, 1010 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.12.2022
08.12.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.09.2017
04.11.2017
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −464 358
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.