Eigenkapitalquote
65,2 %
+6,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
65,2 %
+6,9 PP
Liquidität 1. Grades
101,0 %
Working Capital
907 Tsd. €
−36,4 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 690
Eigenkapitalquote
65,2 % · 40,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,15× · 0,35×
unter Median
Anlagenintensität
46,5 % · 28,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Ing. Michael Kinninger ist jetzt Geschäftsführer:in
Ing. Sandra Kinninger ist nicht mehr Prokurist:in
Ing. Sonja Kinninger ist nicht mehr Prokurist:in
Ing. Brigitte Kinninger ist nicht mehr Prokurist:in
Ing. Sandra Kinninger ist jetzt Prokurist:in
Ing. Sonja Kinninger ist jetzt Prokurist:in
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 647 190 | € 1 590 219 | € 1 608 756 | € 2 609 955 | € 1 956 922 |
| Eigenkapital | € 720 927 | € 649 249 | € 481 574 | € 1 521 105 | € 1 275 679 |
| Eigenkapitalquote | 43,8 % | 40,8 % | 29,9 % | 58,3 % | 65,2 % |
| Anlagevermögen | € 1 045 456 | € 974 327 | € 933 969 | € 776 355 | € 909 315 |
| Umlaufvermögen | € 601 734 | € 615 892 | € 672 518 | € 1 827 737 | € 1 042 120 |
| Verbindlichkeiten | € 504 662 | € 564 081 | € 711 038 | € 474 131 | € 188 065 |
| Rückstellungen | € 420 703 | € 376 173 | € 413 206 | € 612 298 | € 490 776 |
| Bilanzgewinn | € 641 676 | € 595 676 | € 428 002 | € 1 467 532 | € 1 221 742 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse T 95.31-0 · Reparatur und Instandhaltung von Kraftwagen · Jahr 2024 · n = 1 690 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
65,2 % · 40,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,15× · 0,35×
Anlagenintensität
über Median
46,5 % · 28,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
10
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Ketzergasse 202, 1230 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.04.2025
11.04.2025
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.09.2024
27.09.2024
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.02.2024
01.03.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 06.02.2014
11.02.2014
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.12.1997
31.12.1997
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.04.1997
12.04.1997
Rechtsform, Gericht
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
05.11.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 275 679
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte