Eigenkapitalquote
98,2 %
+4,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
98,2 %
+4,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 1 664
Eigenkapitalquote
98,2 % · 50,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,20×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 6,5 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.04.2015
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 116 296 | € 185 397 | € 302 987 | € 358 920 | € 374 237 |
| Eigenkapital | € 111 717 | € 182 555 | € 296 727 | € 338 176 | € 367 537 |
| Eigenkapitalquote | 96,1 % | 98,5 % | 97,9 % | 94,2 % | 98,2 % |
| Anlagevermögen | € 260 | € 70 000 | € 70 000 | € 70 000 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 116 036 | € 115 397 | € 232 987 | € 288 920 | € 374 237 |
| Verbindlichkeiten | € 1 579 | € 442 | € 3 860 | € 16 544 | € 1 301 |
| Rückstellungen | € 3 000 | € 2 400 | € 2 400 | € 4 200 | € 5 400 |
| Bilanzgewinn | € 37 417 | € 93 537 | € 278 547 | € 319 996 | € 349 357 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.03.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse K 62.90-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen der Informationstechnologie · Jahr 2024 · n = 1 664 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
98,2 % · 50,3 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,20×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 6,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitungs- und Informationstechnik Zeichenbüro
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Gasslweg 1e, 6114 Kolsass
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
20.03.2026
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.12.2017
13.12.2017
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.07.2016
23.07.2016
Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.04.2015
10.04.2015
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 367 537
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte