Eigenkapitalquote
30,3 %
−39,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
30,3 %
−39,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 9 326
Eigenkapitalquote
30,3 % · 5,0 %
über Median
Verschuldungsgrad
1,40× · 0,01×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 54,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 24 331 | € 1 826 249 | € 182 788 | € 183 403 | € 103 750 |
| Eigenkapital | € 17 772 | € 90 392 | € 128 448 | € 127 109 | € 31 423 |
| Eigenkapitalquote | 73,0 % | 4,9 % | 70,3 % | 69,3 % | 30,3 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 24 331 | € 1 826 249 | € 182 788 | € 183 403 | € 103 750 |
| Verbindlichkeiten | € 2 758 | € 1 707 604 | € 14 153 | € 27 451 | € 44 104 |
| Rückstellungen | € 3 801 | € 28 253 | € 40 187 | € 28 844 | € 28 224 |
| Bilanzgewinn | € −17 228 | € 55 392 | € 93 448 | € 92 109 | € −3 577 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.11-0 · Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 9 326 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
30,3 % · 5,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
1,40× · 0,01×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 54,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Der Handel mit und die Entwicklung von Immobilien auch in Oberwaltersdorf
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Donau-City-Straße 6, 1220 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.12.2022
02.12.2022
Firma, Unternehmensgegenstand
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.01.2020
28.02.2020
Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 14.03.2019
09.04.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 31 423
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.