Eigenkapitalquote
30,0 %
+1,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
30,0 %
+1,0 PP
Liquidität 1. Grades
120,6 %
Working Capital
2,4 Mio. €
−50,6 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 665
Eigenkapitalquote
30,0 % · 30,9 %
nahe Median
Verschuldungsgrad
2,33× · 0,20×
über Median
Anlagenintensität
84,2 % · 14,1 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Dr. Dorothea Lamac ist jetzt Geschäftsführer:in
Nora Lamac ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Teresa Lamac ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.08.2016
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 46 266 206 | € 45 063 667 | € 44 655 708 | € 42 830 759 | € 37 734 978 |
| Eigenkapital | € 8 159 895 | € 8 391 984 | € 10 560 533 | € 12 414 187 | € 11 305 606 |
| Eigenkapitalquote | 17,6 % | 18,6 % | 23,6 % | 29,0 % | 30,0 % |
| Anlagevermögen | € 41 661 325 | € 39 111 300 | € 36 613 274 | € 34 094 635 | € 31 778 393 |
| Umlaufvermögen | € 4 599 466 | € 5 949 044 | € 8 034 794 | € 8 725 844 | € 5 949 100 |
| Verbindlichkeiten | € 37 551 346 | € 36 589 552 | € 33 337 818 | € 29 439 683 | € 26 339 425 |
| Rückstellungen | € 554 965 | € 82 131 | € 754 857 | € 976 890 | € 89 946 |
| Bilanzgewinn | € 918 402 | € 224 863 | € 2 393 412 | € 4 247 066 | € 3 138 485 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse S 93.29-0 · Erbringung von sonstigen Dienstleistungen der Unterhaltung und der Erholung a.n.g. · Jahr 2024 · n = 665 Unternehmen
Eigenkapitalquote
nahe Median
30,0 % · 30,9 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,33× · 0,20×
Anlagenintensität
über Median
84,2 % · 14,1 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Unternehmensbeteiligung, Tourismus
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Riesenradplatz 1, 1020 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.01.2020
18.01.2020
Unternehmensgegenstand, Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 24.10.2019
05.11.2019
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.09.2018
28.09.2018
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 24.08.2016
08.09.2016
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 11 305 606
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.