Eigenkapitalquote
−392,5 %
+62,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−392,5 %
+62,4 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
−392,5 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,24× · 0,03×
unter Median
Anlagenintensität
23,7 % · 53,3 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.08.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 130 494 | € 180 092 | € 126 590 | € 31 368 | € 45 124 |
| Eigenkapital | € 28 436 | € 61 620 | € −3 852 | € −142 672 | € −177 094 |
| Eigenkapitalquote | 21,8 % | 34,2 % | −3,0 % | −454,8 % | −392,5 % |
| Anlagevermögen | € 114 093 | € 126 670 | € 126 469 | € 31 368 | € 10 702 |
| Umlaufvermögen | € 16 401 | € 53 422 | € 121 | € 0 | € 34 422 |
| Verbindlichkeiten | € 98 057 | € 114 222 | € 126 942 | € 170 340 | € 219 518 |
| Rückstellungen | € 4 000 | € 4 250 | € 3 500 | € 3 700 | € 2 700 |
| Bilanzgewinn | € −25 726 | € −8 380 | € −73 852 | € −212 672 | € −247 094 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−392,5 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,24× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
23,7 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Der Handel, die Verwertung, die Vermittlung und die Verwaltung von Immobilien
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Wehlistraße 27B 1, 1200 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 24.09.2024
26.09.2024
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.04.2020
28.04.2020
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.10.2018
13.10.2018
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.08.2013
09.08.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −177 094
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.