Eigenkapitalquote
99,8 %
+0,0 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2025
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
99,8 %
+0,0 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2025 · n = 478
Eigenkapitalquote
99,8 % · 48,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,00× · 0,27×
unter Median
Anlagenintensität
96,9 % · 77,5 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag. Franz Rumpler ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Mag. Ina Brunnbauer ist jetzt Geschäftsführer:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2004
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 3 803 050 | € 3 825 560 | € 3 842 546 | € 3 849 091 | € 3 856 913 |
| Eigenkapital | € 3 799 310 | € 3 817 658 | € 3 828 670 | € 3 842 009 | € 3 850 233 |
| Eigenkapitalquote | 99,9 % | 99,8 % | 99,6 % | 99,8 % | 99,8 % |
| Anlagevermögen | € 3 737 949 | € 3 737 949 | € 3 737 949 | € 3 737 949 | € 3 737 949 |
| Umlaufvermögen | € 64 465 | € 86 975 | € 103 480 | € 110 173 | € 117 995 |
| Verbindlichkeiten | € 2 091 | € 6 202 | € 12 026 | € 4 628 | € 4 147 |
| Rückstellungen | € 1 650 | € 1 700 | € 1 850 | € 2 454 | € 2 534 |
| Bilanzgewinn | € 80 183 | € 110 709 | € 121 720 | € 135 060 | € 143 283 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2025 · Bilanzstichtag 31.03.2025.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.32-0 · Sonstige Tätigkeiten für das Grundstücks- und Wohnungswesen für Dritte · Jahr 2025 · n = 478 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
99,8 % · 48,9 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,00× · 0,27×
Anlagenintensität
über Median
96,9 % · 77,5 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Immobilienverwaltung
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Theobaldgasse 19, 1060 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
19.06.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.12.2023
23.12.2023
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.05.2022
13.05.2022
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.08.2019
03.08.2019
Unternehmensgegenstand, Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 01.04.2019
05.04.2019
Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.09.2004
01.10.2004
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 3 850 233
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2025
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte