Eigenkapitalquote
21,0 %
−7,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
21,0 %
−7,4 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
766 Tsd. €
−14,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 102
Eigenkapitalquote
21,0 % · 39,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
3,30× · 0,39×
über Median
Anlagenintensität
6,3 % · 47,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.01.2012
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 387 020 | € 1 591 863 | € 2 213 054 | € 1 611 605 | € 1 392 925 |
| Eigenkapital | € 275 129 | € 142 836 | € 398 131 | € 458 287 | € 292 797 |
| Eigenkapitalquote | 19,8 % | 9,0 % | 18,0 % | 28,4 % | 21,0 % |
| Anlagevermögen | € 403 469 | € 355 857 | € 352 340 | € 110 625 | € 87 929 |
| Umlaufvermögen | € 962 733 | € 1 223 260 | € 1 846 329 | € 1 483 322 | € 1 301 500 |
| Verbindlichkeiten | € 1 029 362 | € 1 342 395 | € 1 710 249 | € 1 062 144 | € 966 271 |
| Rückstellungen | € 79 839 | € 104 686 | € 100 741 | € 88 134 | € 131 416 |
| Bilanzgewinn | € 231 995 | € 118 317 | € 373 611 | € 433 768 | € 268 277 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse A 01.21-0 · Anbau von Wein- und Tafeltrauben · Jahr 2024 · n = 102 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
21,0 % · 39,2 %
Verschuldungsgrad
über Median
3,30× · 0,39×
Anlagenintensität
unter Median
6,3 % · 47,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
15
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Maurer Hauptplatz 9, 1230 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 26.01.2012
31.01.2012
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 292 797
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte