Eigenkapitalquote
−73,0 %
−38,8 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−73,0 %
−38,8 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 102
Eigenkapitalquote
−73,0 % · 39,2 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−2,35× · 0,39×
unter Median
Anlagenintensität
31,1 % · 47,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.04.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 399 235 | € 463 491 | € 415 281 | € 444 066 | € 282 362 |
| Eigenkapital | € −130 746 | € −116 975 | € −168 555 | € −152 135 | € −206 162 |
| Eigenkapitalquote | −32,7 % | −25,2 % | −40,6 % | −34,3 % | −73,0 % |
| Anlagevermögen | € 121 448 | € 116 183 | € 112 234 | € 99 896 | € 87 840 |
| Umlaufvermögen | € 270 484 | € 338 103 | € 297 316 | € 342 583 | € 193 463 |
| Verbindlichkeiten | € 523 593 | € 574 716 | € 575 145 | € 590 418 | € 484 558 |
| Rückstellungen | € 6 388 | € 5 750 | € 8 691 | € 5 783 | € 3 966 |
| Bilanzgewinn | € −232 584 | € −234 543 | € −286 122 | € −272 423 | € −326 449 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse A 01.21-0 · Anbau von Wein- und Tafeltrauben · Jahr 2024 · n = 102 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−73,0 % · 39,2 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−2,35× · 0,39×
Anlagenintensität
unter Median
31,1 % · 47,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Anbau und Verarbeitung von Weintrauben.
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Marktplatz 16, 3491 Straß, Straßertal
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Sitz, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.04.2010
13.04.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −206 162
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte