Eigenkapitalquote
57,5 %
+26,2 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
57,5 %
+26,2 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
57,5 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,46× · 0,34×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 88,8 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.10.2019
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 11 880 | € 8 388 | € 87 256 | € 44 473 | € 28 849 |
| Eigenkapital | € 3 784 | € −3 074 | € 7 898 | € 13 919 | € 16 577 |
| Eigenkapitalquote | 31,9 % | −36,7 % | 9,1 % | 31,3 % | 57,5 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 15 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 11 880 | € 8 388 | € 87 256 | € 44 458 | € 28 849 |
| Verbindlichkeiten | € 5 921 | € 9 962 | € 76 654 | € 26 895 | € 7 619 |
| Rückstellungen | € 2 175 | € 1 500 | € 2 704 | € 3 659 | € 4 653 |
| Bilanzgewinn | € −6 216 | € −13 074 | € −2 102 | € 3 919 | € 6 577 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
57,5 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,46× · 0,34×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Dienstleistungen, Gastronomie, Hotellerie
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Wehlistraße 27b, 1200 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
28.04.2026
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.04.2023
14.04.2023
Sitz
amtswegige Berichtigung
12.04.2023
Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 13.12.2022
15.12.2022
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 02.10.2019
18.10.2019
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Kundmachung als Scheinunternehmen vorhanden
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 16 577
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.