Eigenkapitalquote
67,7 %
+9,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
67,7 %
+9,6 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 2 598
Eigenkapitalquote
67,7 % · 68,7 %
nahe Median
Verschuldungsgrad
0,47× · 0,14×
über Median
Anlagenintensität
60,5 % · 54,9 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Bruno Mauro Burdzaki ist jetzt Geschäftsführer:in
Ligia Wagner ist nicht mehr Prokurist:in
Jailson Luis Satler ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Ligia Wagner ist jetzt Prokurist:in
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.04.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 709 697 781 | € 715 805 382 | € 751 378 924 |
| Eigenkapital | € 347 860 413 | € 416 019 825 | € 508 678 176 |
| Eigenkapitalquote | 49,0 % | 58,1 % | 67,7 % |
| Anlagevermögen | € 446 040 150 | € 453 366 702 | € 454 253 695 |
| Umlaufvermögen | € 263 653 445 | € 262 435 290 | € 297 112 074 |
| Verbindlichkeiten | € 361 749 545 | € 298 816 077 | € 240 421 647 |
| Rückstellungen | € 87 824 | € 969 481 | € 2 279 101 |
| Bilanzgewinn | € 177 956 958 | € 246 116 370 | € 338 774 721 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse N 70.10-0 · Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben · Jahr 2024 · n = 2 598 Unternehmen
Eigenkapitalquote
nahe Median
67,7 % · 68,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,47× · 0,14×
Anlagenintensität
über Median
60,5 % · 54,9 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Holding
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+25 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Gertrude-Fröhlich-Sandner Straße 2-4, 1100 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.02.2025
18.03.2025
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.11.2024
05.12.2024
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 12.06.2020
18.06.2020
Gericht
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 11.07.2016
21.07.2016
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 30.04.2014
01.10.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 508 678 176
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.