Eigenkapitalquote
72,4 %
+3,7 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
72,4 %
+3,7 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 138
Eigenkapitalquote
72,4 % · 46,5 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,10× · 0,20×
unter Median
Anlagenintensität
0,0 % · 11,7 %
unter Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Markus Ulrich Hedke-Wontka ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Natascha Christina Augustin ist jetzt Geschäftsführer:in
Yvonne Sill ist jetzt Prokurist:in
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 9 102 173 | € 10 018 000 | € 10 540 173 | € 11 423 375 | € 11 824 512 |
| Eigenkapital | € 6 500 994 | € 7 006 636 | € 7 398 697 | € 7 846 513 | € 8 564 264 |
| Eigenkapitalquote | 71,4 % | 69,9 % | 70,2 % | 68,7 % | 72,4 % |
| Anlagevermögen | € 111 825 | € 111 825 | € 111 825 | € 2 490 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 8 990 349 | € 9 906 175 | € 10 428 349 | € 11 420 886 | € 11 824 512 |
| Verbindlichkeiten | € 950 068 | € 694 841 | € 582 616 | € 1 223 332 | € 841 603 |
| Rückstellungen | € 1 651 111 | € 2 316 523 | € 2 558 860 | € 2 353 530 | € 2 418 645 |
| Bilanzgewinn | € 6 352 967 | € 6 858 609 | € 7 250 671 | € 7 698 486 | € 8 416 237 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.09.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse J 59.20-0 · Tonstudios; Herstellung von Hörfunkbeiträgen; Verlegen von bespielten Tonträgern und Musikalien · Jahr 2024 · n = 138 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
72,4 % · 46,5 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,10× · 0,20×
Anlagenintensität
unter Median
0,0 % · 11,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Währinger Straße 92, 1180 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
26.06.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 31.03.2025
03.06.2025
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.05.2024
25.10.2024
Firma
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.12.2019
17.12.2019
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 15.03.2013
03.04.2013
Rechtsform, Gericht
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
14.10.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 8 564 264
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte