Eigenkapitalquote
29,1 %
+4,9 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
29,1 %
+4,9 PP
Liquidität 1. Grades
2,3 %
Working Capital
70 Tsd. €
−81,5 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 3 879
Eigenkapitalquote
29,1 % · 17,3 %
über Median
Verschuldungsgrad
2,40× · 0,21×
über Median
Anlagenintensität
83,6 % · 38,7 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.06.2010
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 971 154 | € 1 973 815 | € 2 226 263 | € 2 208 043 | € 2 369 479 |
| Eigenkapital | € 106 144 | € 165 254 | € 365 802 | € 533 569 | € 689 079 |
| Eigenkapitalquote | 5,4 % | 8,4 % | 16,4 % | 24,2 % | 29,1 % |
| Anlagevermögen | € 1 763 100 | € 1 674 804 | € 1 689 956 | € 1 657 309 | € 1 980 580 |
| Umlaufvermögen | € 183 495 | € 258 605 | € 497 507 | € 521 636 | € 373 960 |
| Verbindlichkeiten | € 1 859 022 | € 1 800 654 | € 1 827 400 | € 1 576 160 | € 1 654 270 |
| Rückstellungen | € 5 987 | € 7 083 | € 29 743 | € 90 747 | € 20 138 |
| Bilanzgewinn | € −103 453 | € −200 901 | € −353 | € 167 414 | € 322 925 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 30.09.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2024 · n = 3 879 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
29,1 % · 17,3 %
Verschuldungsgrad
über Median
2,40× · 0,21×
Anlagenintensität
über Median
83,6 % · 38,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Gastgewerbe
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
+5 %↑
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Walleggweg 477, 5754 Hinterglemm
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
02.07.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.06.2016
29.06.2016
Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.08.2013
22.08.2013
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.06.2010
17.08.2010
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 689 079
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte