Eigenkapitalquote
78,7 %
−3,1 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
78,7 %
−3,1 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 16 166
Eigenkapitalquote
78,7 % · 26,1 %
über Median
Verschuldungsgrad
0,13× · 0,34×
unter Median
Anlagenintensität
97,2 % · 88,8 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Mag. Cathrin Walla ist jetzt Prokurist:in
Mag. Michael Walla ist nicht mehr Geschäftsführer:in
Marlies Walla ist jetzt Prokurist:in
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 2 762 406 | € 5 476 110 | € 3 403 825 | € 3 506 829 | € 3 611 937 |
| Eigenkapital | € 1 962 390 | € 3 038 083 | € 2 965 059 | € 2 868 420 | € 2 842 922 |
| Eigenkapitalquote | 71,0 % | 55,5 % | 87,1 % | 81,8 % | 78,7 % |
| Anlagevermögen | € 739 730 | € 2 885 280 | € 3 183 380 | € 3 381 459 | € 3 511 936 |
| Umlaufvermögen | € 2 004 167 | € 2 589 759 | € 217 114 | € 124 428 | € 100 000 |
| Verbindlichkeiten | € 301 290 | € 1 663 612 | € 33 533 | € 234 605 | € 365 135 |
| Rückstellungen | € 479 816 | € 763 584 | € 403 804 | € 403 804 | € 402 304 |
| Bilanzgewinn | € 1 426 204 | € 2 501 897 | € 2 428 873 | € 2 332 234 | € 2 306 736 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.20-9 · Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen · Jahr 2024 · n = 16 166 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
78,7 % · 26,1 %
Verschuldungsgrad
unter Median
0,13× · 0,34×
Anlagenintensität
über Median
97,2 % · 88,8 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Ramperstorffergasse 39, 1050 Wien
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Sitz, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 22.07.2021
18.08.2021
Rechtsform, Gericht, Organe
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
07.09.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 2 842 922
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.