Eigenkapitalquote
12,2 %
+17,6 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
12,2 %
+17,6 PP
Liquidität 1. Grades
0,0 %
Working Capital
11,2 Mio. €
+3 801,8 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 4 552
Eigenkapitalquote
12,2 % · 3,9 %
über Median
Verschuldungsgrad
7,20× · 0,02×
über Median
Anlagenintensität
0,0 % · 0,2 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.11.2021
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 088 668 | € 9 269 926 | € 11 819 944 | € 12 724 067 |
| Eigenkapital | € 950 849 | € 1 215 693 | € −644 004 | € 1 551 564 |
| Eigenkapitalquote | 87,3 % | 13,1 % | −5,4 % | 12,2 % |
| Anlagevermögen | € 0 | € 0 | € 0 | € 0 |
| Umlaufvermögen | € 1 088 668 | € 9 261 076 | € 11 816 022 | € 12 724 067 |
| Verbindlichkeiten | € 137 119 | € 8 053 333 | € 12 462 948 | € 11 171 003 |
| Rückstellungen | € 700 | € 900 | € 1 000 | € 1 500 |
| Bilanzgewinn | € −1 651 | € −310 156 | € −1 934 697 | € 2 195 569 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse M 68.12-0 · Erschließung von Grundstücken; Bauträger · Jahr 2024 · n = 4 552 Unternehmen
Eigenkapitalquote
über Median
12,2 % · 3,9 %
Verschuldungsgrad
über Median
7,20× · 0,02×
Anlagenintensität
nahe Median
0,0 % · 0,2 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Erwerb, Veräußerung und Verwaltung von Immobilien und Errichtung von Gebäuden (Bauträger), insb. die Entwicklung, Verwertung und Projektierung eines Immobilienprojektes an der Wagramer Straße 113 in Wien
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Brauquartier 11, 8055 Graz
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Eintragung
29.04.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.12.2024
03.01.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.11.2021
25.11.2021
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 1 551 564
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.