Eigenkapitalquote
70,2 %
−10,3 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
70,2 %
−10,3 PP
Liquidität 1. Grades
—
Working Capital
—
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2024 · n = 13 025
Eigenkapitalquote
70,2 % · 77,7 %
unter Median
Verschuldungsgrad
0,40× · 0,03×
über Median
Anlagenintensität
9,0 % · 53,3 %
unter Median
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 |
|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 596 013 | € 1 271 923 | € 970 044 | € 736 107 |
| Eigenkapital | € 1 588 453 | € 1 133 312 | € 781 030 | € 516 881 |
| Eigenkapitalquote | 99,5 % | 89,1 % | 80,5 % | 70,2 % |
| Anlagevermögen | € 91 437 | € 66 300 | € 66 300 | € 66 300 |
| Umlaufvermögen | € 1 504 576 | € 1 205 623 | € 903 744 | € 669 807 |
| Verbindlichkeiten | € 240 | € 129 148 | € 178 952 | € 205 822 |
| Rückstellungen | € 7 320 | € 9 463 | € 10 062 | € 13 404 |
| Bilanzgewinn | € 1 190 659 | € 735 517 | € 383 235 | € 119 086 |
| Umsatzerlöse | € 0 | — | — | — |
Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse L 64.21-0 · Beteiligungsgesellschaften · Jahr 2024 · n = 13 025 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
70,2 % · 77,7 %
Verschuldungsgrad
über Median
0,40× · 0,03×
Anlagenintensität
unter Median
9,0 % · 53,3 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2023
—
Mitarbeitende ggü. 2023
—
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
1110 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma, Organe
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.05.2026
21.05.2026
Eintragung
05.05.2026
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.11.2024
05.11.2024
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.12.2023
03.01.2024
Eintragung
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.12.2016
04.01.2017
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.06.2010
26.06.2010
Rechtsform, Gericht
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG
16.06.1994
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 516 881
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2024
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte
Keine GISA-Berechtigungen hinterlegt. Zertifikate und Auszeichnungen sind nicht erfasst.