Zurück zur Übersicht
VA

VURAL AUTOHANDEL GMBH

Gesellschaft mit beschränkter HaftungFN 434209v
Sitz
Wien
Erste Eintragung
2015
Mitarbeitende
1
Umsatzerlöse
—
Letztes Signal
Neueintragung · 19.06.2015
Alle Signale

Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2024

Was bedeuten diese Kennzahlen?

Eigenkapitalquote

−3,4 %

+23,6 PP

Liquidität 1. Grades

0,1 %

Working Capital

11 Tsd. €

Umsatzwachstum

—

Branchenvergleich

2024 · n = 1 315

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    −3,4 % · 28,5 %

    unter Median

  • Verschuldungsgrad

    −30,41× · 0,86×

    unter Median

  • Anlagenintensität

    3,6 % · 11,6 %

    unter Median

Signale

Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse

  • Neueintragung

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.05.2015

Bilanz & Jahresabschluss

Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen

Kennzahlenvergleich

BETA

Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden

20202021202220232024−342,2325,1992,41 659,72 327,02 994,30,021,643,264,886,4108,0
Linke Achse: Tsd. €Rechte Achse: %
  • Bilanzsumme(Tsd. €)
  • Eigenkapital(Tsd. €)
  • Eigenkapitalquote(%)
  • Liquidität 1. Grades(%)
Kennzahl20202021202220232024
Bilanzsumme€ 1 832 530€ 2 430 829€ 2 764 194€ 415 545€ 888 864
Eigenkapital€ 212 336€ 300 436€ 38 250€ −112 132€ −29 956
Eigenkapitalquote11,6 %12,4 %1,4 %−27,0 %−3,4 %
Anlagevermögen€ 28 945€ 23 093€ 43 039€ 39 189€ 32 199
Umlaufvermögen€ 1 803 585€ 2 407 736€ 2 721 155€ 376 356€ 856 555
Verbindlichkeiten€ 1 594 616€ 2 125 322€ 2 723 473€ 513 755€ 910 880
Rückstellungen€ 25 578€ 5 071€ 2 472€ 13 922€ 7 940
Bilanzgewinn€ 244 220€ 265 436€ 3 250€ −147 132€ −64 956

Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.

Stand: Geschäftsjahr 2024 · Bilanzstichtag 31.12.2024.

Weitere Firmenbilanzen einsehen

Branchenvergleich

Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage

Basis: ÖNACE-Klasse G 47.81-0 · Einzelhandel mit Kraftwagen · Jahr 2024 · n = 1 315 Unternehmen

  • Firma
  • Branchenmedian
  • Eigenkapitalquote

    unter Median

    −3,4 % · 28,5 %

  • Verschuldungsgrad

    unter Median

    −30,41× · 0,86×

  • Anlagenintensität

    unter Median

    3,6 % · 11,6 %

Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.

Kontakt aufnehmen

Wettbewerber

BETA

Überblick

Stammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos

Kfz-Handel

Firmenname
VURAL AUTOHANDEL GMBH
Firmenbuchnummer
FN 434209v
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
ÖNACE
G 47.81-0 · Einzelhandel mit Kraftwagen
Sitz
Oberlaaer Straße 244, 1100 Wien
Firmenbuchgericht
Wien
Erste Eintragung
2015
Stammkapital
€ 35 000
Geschäftsführung
Ferhat Vural

Wachstum & Expansion

Jahresabschlüsse

Umsatz ggü. 2023

—

Mitarbeitende ggü. 2023

0 %

Personal & Standorte

Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz

Mitarbeitende

  • 2020
    3
  • 2021
    3
  • 2022
    3
  • 2023
    1
  • 2024
    1

Sitz

Oberlaaer Straße 244, 1100 Wien

Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.

Management & Eintragungen

Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen

  • Ferhat VuralGeschäftsführung
  1. Sitz

    Antrag auf Änderung eingelangt am 04.05.2016

    10.05.2016

  2. Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht, Organe

    Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.05.2015

    19.06.2015

Distress-Signale

Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten

1 Hinweis
  • Firmenbuchstatus

    Als aktiv geführt

  • Scheinunternehmen

    Keine Kundmachung als Scheinunternehmen

  • Edikte

    Keine Edikte hinterlegt

  • Eigenkapital

    Negatives Eigenkapital: € −29 956

  • Jahresabschluss

    Letztes Geschäftsjahr 2024

Vertrauen & Compliance

Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte

  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagentaktiv · 31182928
  • Wartung und Pflege von Kraftfahrzeugen (KFZ-Service)aktiv · 28474319