Eigenkapitalquote
−468,2 %
−152,4 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
−468,2 %
−152,4 PP
Liquidität 1. Grades
22,2 %
Working Capital
−26 Tsd. €
−250,3 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2023 · n = 3 535
Eigenkapitalquote
−468,2 % · 18,8 %
unter Median
Verschuldungsgrad
−1,20× · 0,26×
unter Median
Anlagenintensität
56,6 % · 38,6 %
über Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Insolvenzabweisung mangels Vermögens
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 08.05.2026
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.07.2014
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 135 754 | € 210 594 | € 203 792 | € 109 516 | € 86 312 |
| Eigenkapital | € −402 515 | € −302 565 | € −283 855 | € −345 828 | € −404 081 |
| Eigenkapitalquote | −296,5 % | −143,7 % | −139,3 % | −315,8 % | −468,2 % |
| Anlagevermögen | € 120 266 | € 99 224 | € 78 746 | € 62 411 | € 48 884 |
| Umlaufvermögen | € 14 445 | € 110 267 | € 124 847 | € 47 105 | € 37 228 |
| Verbindlichkeiten | € 530 865 | € 499 554 | € 477 362 | € 451 589 | € 484 939 |
| Rückstellungen | € 7 405 | € 13 606 | € 10 285 | € 3 755 | € 5 454 |
| Bilanzgewinn | € −449 146 | € −420 015 | € −301 355 | € −363 328 | € −421 581 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse I 56.11-1 · Restaurants und Gaststätten · Jahr 2023 · n = 3 535 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
−468,2 % · 18,8 %
Verschuldungsgrad
unter Median
−1,20× · 0,26×
Anlagenintensität
über Median
56,6 % · 38,6 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Lebensmittel (Produktion-Handel)
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Keine Personalzahlen aus Jahresabschlüssen vorhanden.
Garnisongasse 7, 1090 Wien
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Firma
Insolvenzabweisung mangels Vermögens
12.05.2026
Eintragung
Insolvenzabweisung mangels Vermögens
12.05.2026
Eintragung
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 08.05.2026
12.05.2026
Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.08.2018
28.08.2018
Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Gericht
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 16.07.2014
08.08.2014
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Negatives Eigenkapital: € −404 081
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2023
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte