Eigenkapitalquote
14,8 %
+3,5 PP
Kennzahlen aus dem Jahresabschluss 2023
Was bedeuten diese Kennzahlen?Eigenkapitalquote
14,8 %
+3,5 PP
Liquidität 1. Grades
0,1 %
Working Capital
205 Tsd. €
+620,9 %
Umsatzwachstum
—
Branchenvergleich
2023 · n = 2 048
Eigenkapitalquote
14,8 % · 47,0 %
unter Median
Verschuldungsgrad
5,50× · 0,55×
über Median
Anlagenintensität
9,0 % · 10,7 %
nahe Median
Wachstum, Stellen, Patente und Firmenbuchereignisse
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.08.2013
Bilanzkennzahlen aus eingereichten Jahresabschlüssen
Kennzahlen zum Vergleich ein- und ausblenden
| Kennzahl | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | € 1 113 125 | € 1 625 180 | € 869 720 | € 1 220 618 | € 1 428 668 |
| Eigenkapital | € 38 544 | € 115 253 | € 47 242 | € 137 897 | € 211 459 |
| Eigenkapitalquote | 3,5 % | 7,1 % | 5,4 % | 11,3 % | 14,8 % |
| Anlagevermögen | € 86 617 | € 145 045 | € 184 048 | € 159 509 | € 128 571 |
| Umlaufvermögen | € 1 026 508 | € 1 480 135 | € 683 289 | € 1 059 286 | € 1 298 836 |
| Verbindlichkeiten | € 1 053 299 | € 1 463 462 | € 787 274 | € 1 045 068 | € 1 163 226 |
| Rückstellungen | € 21 282 | € 46 465 | € 35 204 | € 37 653 | € 53 984 |
| Bilanzgewinn | € 23 169 | € 33 544 | € 42 242 | € 132 897 | € 206 459 |
Umsatzerlöse werden in vielen Jahresabschlüssen nicht ausgewiesen und sind hier oft nicht verfügbar.
Stand: Geschäftsjahr 2023 · Bilanzstichtag 31.12.2023.
Einfacher Vergleich mit dem Branchenmedian – detailliertes Benchmarking auf Anfrage
Basis: ÖNACE-Klasse F 43.22-0 · Gas-, Wasser-, Heizungs- sowie Lüftungs- und Klimainstallation · Jahr 2023 · n = 2 048 Unternehmen
Eigenkapitalquote
unter Median
14,8 % · 47,0 %
Verschuldungsgrad
über Median
5,50× · 0,55×
Anlagenintensität
nahe Median
9,0 % · 10,7 %
Mehr Kennzahlen, Peer-Auswahl und Mehrjahresvergleich? Wir helfen weiter.
Kontakt aufnehmenStammdaten aus Firmenbuch und Unternehmensinfos
Ausübung des reglementierten Gewerbes Gas- und Sanitärtechnik sowie des reglementierten Gewerbes Heizungstechnik
Jahresabschlüsse
Umsatz ggü. 2022
—
Mitarbeitende ggü. 2022
0 %
Mitarbeiterzahl, Personalaufwand und Sitz
Montafonerstraße 2, 6771 St. Anton im Montafon
Weitere Standorte und ein Produktions-Footprint sind in den Daten nicht erfasst.
Aktuelle Funktionen und Firmenbuchänderungen
Gericht, Sitz
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.08.2025
27.08.2025
Firma, Unternehmensgegenstand, Rechtsform, Organe
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.08.2013
02.10.2013
Status, Edikte und Eigenkapital aus den vorhandenen Daten
Firmenbuchstatus
Als aktiv geführt
Scheinunternehmen
Keine Kundmachung als Scheinunternehmen
Edikte
Keine Edikte hinterlegt
Eigenkapital
Eigenkapital € 211 459
Jahresabschluss
Letztes Geschäftsjahr 2023
Gewerbeberechtigungen aus der Firmenakte